signore abbraccia caterina

Solo lettura: dal maggio 2005 al maggio 2010
caterina
Messaggi:293
Iscritto il:mer lug 23, 2008 11:10 pm
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
GRAZIE

Messaggio da caterina » mar mar 10, 2009 1:05 pm

GRAZIE PADRE DI TUTTO CIò CHE CI HAI DONATO
GRAZIE PADRE PER AVERMI GUIDATO
PER AVERMI ILLUMINATO
GRAZIE PADRE
GRAZIE PER LO SPIRITO D'AMORE DI CONSOLAZIONE
CHE HAI MESSO IN NOI
GRAZIE PER AVECI CONCESSO MESSAGGI DI LUCE DI PACE DI SERENITà E DI RINASCITA
GRAZIE PADRE PER AVERMI RESA STRUMENTO NELLE TUE MANI
GRAZIE PER LE TUE PERLE DI SAGGEZZA SUSSURRATE AL MIO CUORE
GRAZIE PER AVER GUARITO ANCORA UNA FERITA CHIUSA E RIMARGINATA PER LE TUE PROMESSE SEMPRE MANTENUTE E MAI DELUSE
GRAZIE PER IL PERCORSO SVOLTO E PER IL CAMMINO CHE MI ASPETTA GRAZIE PER AVER SCHIACCIATO AI PIEDI DEL TUO SGABELLO IL NEMICO CONTINUA A INFASTIDIRCI MA TU LO ALLONTANI DA NOI
GRAZIE PERCHè NONOSTANTE I MOLTI PROBLEMI CORPORALI CHE MI AFFLIGGONO TU PER BOCCA DEI MEDICI MI HAI DETTO DI ESSERE GRAZIATA DI ESSERE MIRACOLATA SIGNORE NON HO BISOGNO DI NESSUN'ALTRA MEDICINA IO E TE ED IN TE E PER TE SEMPRE VORRò VIVERE OGGI E PER L'ETERNITà SIGNORE CONCEDIMI UN PERCORSO DI SANTITà COSICCHè IO POSSA VIVERE DELLA TUA LUCE IN ETRNO POSSA AMMIRARE CONTEMPLARE E ADORARE IL TUO VOLTO INDICAMI SEMPRE CIO CHE DEVO FARE E DOVE DEVO ANDARE PERCHè IO SARò SEMPRE Là DOVE TU MI VUOI IO ANDRò E COME TU MI VUOI IO SARò TI AMO MIO DIO CON TUTTO IL MIO PICCOLO CUORE APRILO SEMPRE PIù COSICCHè POSSA ESSERE PER TE GIARDINOSEMPRE FIORITO E PROFUMATO.FRATELLI MIEI GRAZIE PER AVERMI ABBRACCIATO IN QUESTI GIORNI DI PROVA VI VOGLIO BENE TUTTI INDISTINTAMENTE VI PORTO LA PACE E LA BENEDIZIONE DEL SIGNORE DA UN LUOGO DI SOFFERENZA DOVE GLI ANGELI OPERANO GRAZIE PER AVERMI ABBRACCIATA COSì FORTE LA PRESENZA DEL SIGNORE ERA SEMPRE DAVANTI AI MIEI OCCHI
di mirto caterina amo maria e adoro il suo santissimo figlio che il santo spirito mi riempia e mi plasmi a suo esempio amen

Chicco1974
Messaggi:3277
Iscritto il:ven ago 15, 2008 5:56 pm
Località:San Giovanni Valdarno - Arezzo -
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da Chicco1974 » mar mar 10, 2009 6:45 pm

Per Caterina


Ave Maria
piena di grazia
il Signore è con te
tu sei benedetta fra le donne
e benedetto è il frutto del tuo seno, Gesù
Santa Maria
madre di Dio
prega per noi peccatori
adesso e nell' ora
della nostra morte
Amen
Non è mai troppo tardi per avere un' infanzia e una vita felice

marilena
Messaggi:255
Iscritto il:gio dic 11, 2008 8:56 am
Località:foggia
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

spirito santo scendi su di lei

Messaggio da marilena » gio mar 12, 2009 11:22 am

spirito di dio,
spirito consolatore,
spirito d'amore,
spirito di preghiera,
spirito di sapienza,
spirito di discernimento,
spirito d'illuminazione,
spirito di pace,
spirito di sapienza,
spirito di luce,
spirito di conoscenza,
spirito d'amore,
spirito di comunione,
spirito di presenza,
spirito di aiuto,
spirito di vita,
spirito santo di dio
scendi su di lei
illuminala, plasmala, usala...

renzo
Messaggi:1950
Iscritto il:mer ago 20, 2008 1:56 pm
Località:TORINO
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da renzo » gio mar 12, 2009 8:16 pm

CUORE IMMACOLATO DI MARIA, PIENA DI GRAZIA; IL DIO DEGLI

UOMINI E SEMPRE CON TE , COME SUO FIGLIO E IL SUO SANTO

SPIRITO . TU MODELLO DI TUTTE LE DONNE , SANTA DI TUTTE LE

SANTE , PREGA PER NOI FIGLI PECCATTORI . SANTA MARIA ILLUMINA

IL CAMMINO DELLA NOSTRA VITA , OFFRI A NOI IL DONO DELLA FEDE

O TU LUCE NEL MONDO CHE SEI . SANTA MARIA, MEDIATRICE FEDELE

DI NOSTRO SIGNORE GESU. PRESENTA LE NOSTRE VITE A DIO PADRE

CELESTE . O MAMMA NOSTRA , ENTRA NELLA NOSTRA VITA, E LAVACI

COL TUO PIANTO SANTO DAL PECCATO E SANA LE NOSTRE FERITE

TU MAESTRA NOSTRA, INSEGNACI A PREGARE E COSI NOI POSSIAMO

AMARE SEMPRE PIU GESU . IL TUO FRUTTO BENEDETTO GRAZIE

MARIA AMEN
L"anima mia magnifica il Signore e il mio
spirito esulta in Dio mio Salvatore ....

Chicco1974
Messaggi:3277
Iscritto il:ven ago 15, 2008 5:56 pm
Località:San Giovanni Valdarno - Arezzo -
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da Chicco1974 » ven mar 13, 2009 3:50 pm

Per caterina


Ave Maria
piena di grazia
il Signore è con te
tu sei benedetta fra le donne
e benedetto è il frutto del tuo seno, Gesù
Santa Maria
madre di Dio
prega per noi peccatori
adesso e nell' ora
della nostra morte
Amen
Non è mai troppo tardi per avere un' infanzia e una vita felice

caterina
Messaggi:293
Iscritto il:mer lug 23, 2008 11:10 pm
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

GRAZIE

Messaggio da caterina » dom mar 15, 2009 10:10 pm

O MIO DIO TRINO ED UNO
VERITà ETERNA VERITà INFINITA VERITà INFALLIBILE
LUCE DEL MIO CAMMINO LAMPADA AI MIEI PASSI SOCCORSO DEI DISPERSI RIFUGIO PER GLI ESILIATI CHE SOLO IN TE CONFIDANO
TI LODO TI RINGRAZIO TI BENEDICO E TI ADORO SEMPRE E PER SEMPRE IN TUTTI I GIORNI DELLA MIA VITA DI TE E SOLO PER TE VOGLIO VIVERE E PER TE MORIREGRAZIE PADRE MI HAI RIVESTITO DELLA MIA DIGNITà GRAZIE FIGLIO MI HAI RESO IL CUORE PURO DI TUA MADRE AI PIEDI DELLA CROCE SQUARCIATO E TRAFITTO DA QUELLA STESSA SPADA MI HAI DONATO DI VEDERE CON GLI OCCHI DEL CORPO E DELLO SPIRITO LA GUARIGIONE DI MIO FIGLIO PER I MIEI PECCATI E PER IL DOLORE CHE GLI AVEVO PROVOCATO GRAZIE MIO DIO PERCHè COME UN'URAGANO SEI ENTRATO DENTRO DI ME E SCARDINATO TUTTE LE MIE CERTEZZE DONANDOMI TUTTO DI TE E AMANDO TUTTO DI ME GRAZIE SPIRITO DI DIO SEI ENTRATO NEL MIO CUORE E MI HAI RINNOVATA MI HAI INCENDIATA DEL TUO AMORE DIVINO TUTTA A TE MI DONO FA DI ME CIO CHE PIU TI PIACE RENDIMI STRUMENTO NELLE TUE MANI.AMEN.
di mirto caterina amo maria e adoro il suo santissimo figlio che il santo spirito mi riempia e mi plasmi a suo esempio amen

renzo
Messaggi:1950
Iscritto il:mer ago 20, 2008 1:56 pm
Località:TORINO
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da renzo » lun mar 16, 2009 5:04 pm

NOI TI AMIAMO O MARIA , DOLCEZZA E SALVEZZA DELL"ANIMA MIA

COL TUO CUORE IMMACOLATO ,PREGHI SEMPRE PER IL TUO POPOLO

FORTUNATO, LA FORTUNA E DOVUTA A TE , O MADRE DELLA CHIESA

MEDIATRICE NOSTRA DI TUTTE LE GRAZIE , TI LODIAMO E AMIAMO ,

PER GESU CHE OFFRI A TUTTI NOI , COL SUO SANGUE E ACQUA CHE

VERSA DAL SUO CUORE , PER PURIFICARE NOI . O REGINA DELLA PACE

FA SI COL TUO AIUTO POSSIAMO NOI FIGLI TUOI APRIRE I CUORI

OFFRIRE A TE TUTTI , ; CUORI SOFFERENTI E DOLENTI PER MALI

MATERIALI E SPIRITUALI , MARIA LO SAPPIAMO CHE BEN PRESTO

TORNERAI E LA TUA CHIESA APRIRAI , NOI TUTTI TI ASPETTIAMO

E NELLA ATTESA DELLA TUA VENUTA , NOI TI PREGHIAMO E

INVOCHIAMO LA TUA DIVINA GRAZIA E MISERICORDIA ........AMEN
L"anima mia magnifica il Signore e il mio
spirito esulta in Dio mio Salvatore ....

marilena
Messaggi:255
Iscritto il:gio dic 11, 2008 8:56 am
Località:foggia
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

esaudiscici signore

Messaggio da marilena » mar mar 17, 2009 9:32 am

Ave o Maria,
piena di grazia
il Signore è con Te
Tu sei benedetta fra le donne
e benedetto è il frutto del Tuo seno: Gesù.
Santa Maria
Madre di Dio
prega per noi peccatori
adesso e nell’ora della nostra morte. Amen


Padre nostro
che sei nei cieli,
sia santificato il Tuo Nome.
Venga il Tuo Regno,
sia fatta la Tua Volontà,
come in cielo
così in terra.
Dacci oggi
il nostro pane quotidiano,
rimetti a noi i nostri debiti
come noi li rimettiamo
ai nostri debitori.
E non ci indurre in tentazione,
ma liberaci dal male.


Gloria al Padre,
al Figlio,
allo Spirito Santo;
com’era in principio,
ora e sempre
nei secoli dei secoli.
amen

Spirito Santo,
Spirito di Dio,
Spirito d’amore,
Spirito di sapienza,
Spirito di conoscenza,
Spirito di saggezza,
Spirito di discernimento,
Spirito di verità,
Spirito di giustizia,
Spirito di unione,
Spirito di perdono,
Spirito di coraggio,
Spirito di forza,
Spirito di pace,
Spirito di liberazione,
scendi su di noi

marilena
Messaggi:255
Iscritto il:gio dic 11, 2008 8:56 am
Località:foggia
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da marilena » mer mar 18, 2009 9:11 am

cosa dirti di lei?
tu l'hai chiamata e l'hai fatta giungere a me, tu la illumini, tu la inondi con il tuo amore...

Padre nostro
che sei nei cieli,
sia santificato il Tuo Nome.
Venga il Tuo Regno,
sia fatta la Tua Volontà,
come in cielo
così in terra.
Dacci oggi
il nostro pane quotidiano,
rimetti a noi i nostri debiti
come noi li rimettiamo
ai nostri debitori.
E non ci indurre in tentazione,
ma liberaci dal male.

marilena
Messaggi:255
Iscritto il:gio dic 11, 2008 8:56 am
Località:foggia
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da marilena » ven mar 20, 2009 9:23 am

tu che l'hai mandata sulla mia strada, sostienila
tu che ne hai fatto uno strumento nelle tue mai, illuminala
tu che la stai usando come voce di fede per me, donale la pace, donale il sorriso, donale pazienza, donale sapienza, donale consolazione..

caterina
Messaggi:293
Iscritto il:mer lug 23, 2008 11:10 pm
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

SEMPRE GLORIA LODE

Messaggio da caterina » mer mar 25, 2009 11:50 am

SIA LODATO E SANTIFICATO ONO MOMENTO IL SANTISSIMO E DIVINISSIMO SACRAMENTO
GLORIA AL PADRE AL FIGLIO E ALLO SPIRITO SANTO COME ERA IN PRINCIPIO ORA E SEMPRE NEI SECOLI DEI SECOLI AMEN.

SIA SEMPE LODE GLORIA ONORE E POTENZA A TE MA DOLCISSIMA E SANTISSIMA TRINITà TU SEI IL MIO DIO E ALTRI NON VE NE SONO OLO IN E GIUSTIZIA SOLO IN TE SALVEZZA ALL'INFUORI DI TE NON C'è ALTRO DIO Gù CUORE DEL MIO CUORE IO CONFIDO IN TE E NELL TUA ETERNA DIVINA ED INESAURIBILE MISERICORDIA ETERNA SEMPRE SIA PER TUTTI COLORO CHE IN TE CREDONO E CONFIDANO MIO GESù AMABILISSIMO TI AMO E TI ADORO TUTTI I GIORNI DELLA MIA VITA SEMPRE IN TE CON TE PER TE E PERLA TUA GLORIA E LA SALVEZZA DELLE ANIME CHE IL MIO SMORE POSSA ARRIVARE FINO A TE CON L'INTERCESSIONE DELLA MAMMA CELSTE E LA PICCOLA FGLIA TUA SUOR FAUSTINA TI POSSANO PORTARE IL MIO CUORE SIMILE AL LORO.AMEN.
di mirto caterina amo maria e adoro il suo santissimo figlio che il santo spirito mi riempia e mi plasmi a suo esempio amen

marilena
Messaggi:255
Iscritto il:gio dic 11, 2008 8:56 am
Località:foggia
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da marilena » sab apr 18, 2009 10:48 pm

caterina... caterina... angelo del signore, strumento che si presta alle sue mani sempre, fede cieca ed incodizionata, sorriso nel dolore, lacrima nella gioia effimera, conforto nel dolore, coraggio nella paura, parola del signore, consolazione per chi soffre, dono assoluto di se, rimprovero per chi cede, luce per chi non vede..
tutto questo è la sua naima.. concedile di volare signore.. illuminala spirito di dio, falla strumento della tua volontà, solleva le sue sofferenze, donale forza per quanti hanno bisogno di lei...
grazie padre, perchè hai voluto farla mia amica..

Avatar utente
Rosyna
Messaggi:1406
Iscritto il:lun feb 11, 2008 3:18 pm
Località:Prato Toscana
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da Rosyna » dom apr 19, 2009 5:23 pm

Immagine
ROSY
------------------------
Ti prego:
non togliermi i pericoli,ma aiutami ad affrontarli.
Non calmar le mie pene,ma aiutami a superarle.

caterina
Messaggi:293
Iscritto il:mer lug 23, 2008 11:10 pm
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

GESù TATO ETERAè LA TUA MISERICORDIA

Messaggio da caterina » gio apr 30, 2009 10:46 am

GRAZIE SIGNORE PERCHE MI MOTRI SEMPRE IL TUO VOLTO NEI SOFFERENTI NEL CORPO ENELLO SPIRITO
GRAZIE PERCHè FAI LORO DONO DELLA TUA MISERICORDIA
GRAZIE PERCHè NEL GIORNO SANTO DELLA TUA FESTA CON LA TUA MISERICORDIA ETERNA SEI VENUTO FINO A NONNA A ME PECCATRICI INCALLITE E NN CI HAI GIUDICATO PER I NOSTRI PECCATI MA SEI SCESO FINO A ME PICCOLA E MISERA HAI STRAPPATO LA NONNA AL MALIGNO ALLA MORTE GRAZIE MIO DIO TRINO ED UNO PER AVERCI DONATO MISERICORDIA GUARIGIONE E SALVEZZA PROCLAMERò ETERNAMENTE LA TA MISERICORDIA CON IL CORPO CON LA MENTE CON L CUORE CON LO SPIRITO E CON TUTTA L'ANIMA FINCHè AVRò VOCE PERCHè COME DICE S.PAOLO NN SON PIU IO CHE IVO MASEI TU CHE VIVI IN ME PER ME MORIRE è UN GUADAGNO LA MIA VITA SEI TU! GESù MIO SOLO TU CHE CONOSCI I CUORI SAI QUANTO TI AMO E QUANTO VERA è LA MIA TESTIMONIANZA CONTINUA A FARMI SEMPRE STRUMENTO FRA LE TUE MANI PER PORTARE SEMPRE IL TUO NOME E LA TUA LUCE LA TUA VERITà FRA LE GENTI CRREGGMI DOVE SBAGLIO E INCORAGGIAMI DOVE MI CONFONDO.AMEN.
di mirto caterina amo maria e adoro il suo santissimo figlio che il santo spirito mi riempia e mi plasmi a suo esempio amen

simonasf
Messaggi:1505
Iscritto il:mar giu 02, 2009 3:34 pm
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

in comunione

Messaggio da simonasf » mer giu 24, 2009 10:40 pm

Ave Maria, gratia plena, Dominus tecum,
benedicta tu in mulieribus,
et benedictus, fructus ventris tui, Jesus.
Sanca Maria, mater Dei,
ora pro nobis peccatoribus,
nunc et in hora mortis nostrae, amen.

caterina
Messaggi:293
Iscritto il:mer lug 23, 2008 11:10 pm
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

FRATELLINI IN CRISTO GRAZIE

Messaggio da caterina » ven giu 26, 2009 12:21 pm

GRAZIE SIGNORE PER QUESTA FAMIGLIA CHE CONTINUA A SOSTENERMI CON LA PREGHIERA HO AVUTO MOLTO DA LAVORARE PER LE TUE VIE LE PROVE SONO STATE TANTE ANCORA DI PIU GLI ATTACCHI MA IO CREDO IN TE GESù IO SPERO IN TE IO AMO TE IO CONFIDO IN TE! ED è PER QUESTO CHE PERSEVERO FINO AL GIORNO IN CUI NEL BUIO DI QUESTO TUNNEL VEDRò LA TUA LUCE MI FARAI SCORGERE IL TUO VOLTO E ALLORA SI LA MIA GIOIA SARà ETERNA MOLTO C'è STATO DA OPERARE MOLTE SONO STATE LE INGIUSTIZIE RICEVUTE MA MAGGIORI LE TUE GRAZIE MOLTI I SACRIFICI E IL DOLORE NEL DIFENDERE IL TUO NOME QUANDO TUTTI GRIDAVANO IL TUO DIO DOV'è MA IO SO CHE TU SEI STATO SEMPRE ACCANTO A ME NON MI HAI MAI ABBANDONATA IO CON TE E TU CON ME INSIEME NELL'ANNUNCIO E NELLE OPERE, POCO IMPORTA SE ANCHE UNO SOLO DI LORO RICONOSCE IL PADRE NOSTRO MI HAI MESSO ACCANTO LA DOLCE MAMMA CHE MI HA PRESO PER MANO E MI HA INSEGNATO LA GRANDE FORTEZZA LA PERSEVERANZA L'OBBEDIENZA LA SOTTOMISSIONE LA PAZIENZA GRAZIE GESù PERCHè TU VEDI DOVE IO NON VEDO SOCCHIUDI LE BOCCHE DELLA CATTIVERIE CHIUDI LE PORTE ALL'INGIUSTIZIA E MI DONI DI DEPORRE FINALMENTE LA VESTE DI LUTTO E DI ANNUNCIARE LA GRANDE GIOIA GRAZIE PER AVERMI DATO LE GIUSTE ARMI PER COMBATTERE I MIEI NEMICI E IL ROSARIO PER ESORCIZZARLI CON LA DOLCE MAMMA CELESTE .
TUTTO CON TE è PIù FACILE SENZA DI TE NON SONO NULLA MA CON TE POSSO TUTTO!GRAZIE ANCORA A TE O SPIRITO SANTO PER LA GRANDE GRAZIA RICEVUTA DURANTE LA NOVENA DI PENTECOSTE E ANCOR DI PIù PER LA COMUNIONE DEL MIO SECONDO BAMBINO CELEBRATA PROPRIO NEL GIORNO SANTO DI PENTECOSTE QUANTA GRAZIA QUEL GIORNO E QUANTE PROMESSE CHE NON HAI DELUSO IN PARTICOLARE QUANDO MI DICESTI IL DIO DELLA PACE SARà CON VOI....E COSì è STATO GRANDE IL MIO SIGNORE NELLA SUA BONTà NON CI LASCIA MAI SOLI NELLE AVVERSITà TANTO PIù GRANDE è LA CROCE QUANTO PIù GRANDE SARà LA GIOIA DA ANNUNCIARE AL MONDO INTERO O MIO DIO TRINO ED UNO DALL'ABISSO DEL MIO NIENTE
VI ADORO PROFONDAMENTE VI RINGRAZIO ETERNAMENTE VI AMO INFINITAMENTE PER TUTTI E NEI CUORI DI TUTTI.
QUANTO RAMMARICO NEL MIO CUORE QUANTO DOLORE SIGNORE SENTO NEL TUO CUORE QUANTO TU CI AMI E QUANTE POCHE VOLTE NOI TI RICONOSCIAMO QUANTO POCO VEDIAMO IL TUO OPERARE IN NOI TU CI HAI DONATO IL TUO AMORE QUANTO POCO CI CHIEDI IN CAMBIO QUANTO NIENTE SAPPIAMO DONARTI EPPURE A TE BASTEREBBE SOLO CHE TI RICONOSCESSIMO E TI AMASSIMO COME TU CI HAI AMATI LE NOSTRE CROCI SONO PESANTI SOLO SE LE TRASCINIAMO MA SE UNITE A TE LE ABBACCIASSIMO E LE PORTASSIMO CON AMORE QUANTO NIENTE CI SEMBREREBBERO CONFRONTO A CIO CHE TU PADRE HAI SACRIFICATO PER NOI CIò CHE TU FIGLIO HAI DONATO PER NOI E NONOSTANTE TUTTO CI HAI MADATO IL TUO CONSOLATORE PERFETTO OSPITE DOLCE DELL'ANIMA O SPIRITO SANTO CHE UNITO AL PADRE E AL FIGLIO UNITO IN TRIPLICE AMORE CI CONDUCI ALLA LUCE ALLA VIA ALLA VERITà TI PROMETTO DI SOTTOMETTERMI A TUTTO CIò CHE DESIDERI DA ME E DI ACCETTARE TUTTO CIò CHE TU PERMETTERAI MI ACCADA:FAMMI SOLO CONOSCERE ED AMARE LA TUA VOLONTà.
di mirto caterina amo maria e adoro il suo santissimo figlio che il santo spirito mi riempia e mi plasmi a suo esempio amen

Bloccato
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Torna a “ARCHIVIO DELLE RICHIESTE DI PREGHIERE”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 83 ospiti